Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Благоустройство
11 Августа 2023, 11:00

Капитальный ремонт школ в Чишминском районе идет к завершению

В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» в Чишминском районе до 2026 года планируется капитально отремонтировать все 26 школ.

Капитальный ремонт школ в Чишминском районе идет к завершению
Капитальный ремонт школ в Чишминском районе идет к завершению

Для получения информации мы обратились к начальнику Хозяйственно - эксплуатационной конторы Управления Образования  Альбине Салиховой.

– В этом году проходит ремонт в четырех из них. Это поселковая  школа № 4, школа №2 села Чишмы,  также Шингаккульская и Старомусинская сельские школы. На ремонт и оснащение  этих школ было выделено более 193 миллионов рублей. Несмотря на продолжение учебного процесса, работы по реализации программы начались еще с весны. На сегодняшний день основной объем работ уже выполнен.

– Во всех школах обшит фасад школ – в СОШ №» 2 и 4 – металлопакетами, а в Старомусино и в Шингак- Куль – сайдингом, проведены электромонтажные работы, заменены двери, оконные блоки, между этажами на лестничных пролетах установлены хромированные перила,   полы покрыты линолеумом и плитками.  Были отштукатурены  и покрашены стены. Потолки покрыты подвесной системой Армстронг, – отметила Альбина Салихова.

– В СОШ № 2 полностью заменена система отопления, а в Шингаккульской школе – в здании начальных классов. В Старомусинской школе провели замену кровли.

– Все школы оснащены  системой  видеонаблюдения и АПС (автоматической пожарной сигнализацией ).

– На сегодняшний день в основном  объем работ в школах сел Шингак – Куль и Старомусино завершен. Туда  уже поставляются школьная  мебель, интерактивные доски, музыкальное и спортивное оборудование.

– Скоро завершится ремонт и  в остальных двух школах. 

– А  благоустройство территорий ремонтируемых школ планируется провести до конца сентября.

 

Автор:Наиль Мунзаров
Читайте нас: