Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общие статьи
16 Сентября 2021, 17:30

На этой неделе в Башкирии ждем снег. Но надеемся, что Чишминский район он обойдет стороной

Арктические воздушные массы несут в Башкирию похолодание. Башгидрометцентр сообщил, что в предстоящие пять дней, с 16 по 21 сентября, на территории республики температура воздуха будет ниже климатической нормы на 2-4 градуса. Преобладающая температура воздуха в начале периода ночью +2, +7°, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2°, днем +8, +13°, — прогнозируют специалисты управления. — К середине периода температура воздуха понизится ночью до 0, +5°, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -5°, днем до +6, +11°». До конца недели во всех районах Башкирии пройдут кратковременные дожди, а в некоторых муниципалитетах ожидаются осадки со снегом. К 21 сентября дожди прекратятся.

На этой неделе в Башкирии ждем  снег. Но надеемся, что Чишминский район он обойдет стороной
На этой неделе в Башкирии ждем снег. Но надеемся, что Чишминский район он обойдет стороной

Арктические воздушные массы несут в Башкирию похолодание. Башгидрометцентр сообщил, что в предстоящие пять дней, с 16 по 21 сентября, на территории республики температура воздуха будет ниже климатической нормы на 2-4 градуса.

Преобладающая температура воздуха в начале периода ночью +2, +7°, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2°, днем +8, +13°, — прогнозируют специалисты управления. — К середине периода температура воздуха понизится ночью до 0, +5°, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -5°, днем до +6, +11°».

До конца недели во всех районах Башкирии пройдут кратковременные дожди, а в некоторых муниципалитетах ожидаются осадки со снегом. К 21 сентября дожди прекратятся.

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: