Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общие статьи
1 Марта 2022, 17:00

Заболеваемость «Омикроном» в Чишминском районе идет на спад

На 1 марта 2022 года на амбулаторном лечении находились 145 больных ковидом, в т. ч. 4 заболевших выявлены в понедельник. Четвертая волна коронавируса, а заодно и заболеваемость гриппом и ОРВИ в нашем районе в Чишминском районе, похоже, идет на убыль. Подробности - на сайте:

Заболеваемость «Омикроном» в Чишминском районе идет на спад
Заболеваемость «Омикроном» в Чишминском районе идет на спад

 Как сообщил главный врач Чишминской райбольницы Радик Галимов, процентов на 30 уменьшилась по сравнению с минувшей неделей обращаемость по поводу заболеваний новой коронавирусной инфекцией как во взрослую, так и в детскую поликлиники. Почти вдвое уменьшилось и количество зарегистрированных заболеваний ОРВИ и гриппом: в минувшую неделю их было 155, а неделей раньше - 300.

В школах ситуация также стабилизировалась – всего болели по состоянию на вторник  27 детей и двое учителей, а неделю назад – 67 школьников. В дошкольных учреждениях больных двое – один ребенок и одна воспитательница. 

Всего с начала пандемии переболел 7961 чишминец, в том числе с начала этого года - 2690 человек. Продолжается вакцинация и ревакцинация: в 2022 году привито 4687 жителей района, в том числе за понедельник - 47.

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: