Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общие статьи
28 Октября 2022, 15:08

Росгвардия: всё под контролем!

29 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Росгвардии, в том числе отделение вневедомственной охраны (ОВО) по Чишминскому району – филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РБ».  

Росгвардия: всё под контролем!
Росгвардия: всё под контролем!

ОВО по Чишминскому району было создано в 1966 году (первое наименование – Отделение вневедомственной охраны  при Чишминском РОВД).

За все время существования отделением руководили пять начальников: в 1966–1980-х гг. – капитан полиции Сергей Котов, с 1980 по 1998 гг. – подполковник полиции Ринат Ганеев, с 1998 по 2005 – подполковник полиции Салават Субханкулов, затем один год отделение было под руководством Зинура Тангельбаева, в 2006–2021 гг. – его возглавил майор полиции Азат Халиков, с 2022 года коллективом отделения руководит старший лейтенант полиции Владимир Кириллов.

До 1983 года объекты охранялись только сторожевыми постами. Позже были установлены пульты, а в 1986 году образован ПЦО, приобретена машина, и объекты стали охраняться с помощью милиционеров.

С 1 октября 2016 года, в соответствии с Указом Президента РФ, вневедомственная охрана вошла в состав федеральной службым войск нацгвардии РФ.

В штате ОВО по Чишминскому району на сегодняшний день числятся 11 сотрудников и 14 работников. В настоящее вре-мя под охраной ОВО находятся 195 объектов различных форм собственности, 14 мест проживания и хранения имущества граждан, один автотранспорт – все они подключены к пункту цент-рализованной охраны ОВО.

Гульназ Улямаева и Айгуль Киреева более пяти лет работают дежурными пульта управления. Добросовестно выполняют свой служебный долг полицейские, их восемь человек. А автопарк состоит из четырех единиц техники.

Более 20 лет выполняют свой служебный долг Эмиль Байбурин (командир отделения полиции, старший прапорщик),  Рустам Ильясов (старший полицейский отделения полиции, старший прапорщик), Руслан Янборисов (водитель отделения полиции, прапорщик полиции). Работой с кадрами занимается Регина Ганиева.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что чишминцы могут чувствовать себя спокойно, пока на страже имущества и безопасности стоит Отделение вневедомственной охраны по Чишминскому району, так как здесь работают опытные, добросовестные, преданные своему долгу и верные любимой работе люди.

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, с 70-летием со дня образования службы вневедомственной охраны! Наша служба является одним из важнейших звеньев в системе войск национальной гвардии, эффективность и надежность которой проверена временем. Самая лучшая оценка вашей повседневной напряженной и неутомимой работы – признательность и доверие людей, которые высоко ценят ваш добросовестный труд. Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять поставленные перед вами задачи. В этот праздничный день искренне желаю всем сотрудникам и работникам отделения вневедомственной охраны, а также ветеранам крепкого здоровья, успехов в службе, семейного благополучия, стабильности в жизни, стойкости и всех благ!

 

 

Росгвардия: всё под контролем!
Росгвардия: всё под контролем!
Автор:ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ, начальник ОВО по Чишминскому району-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РБ», старший лейтенант полиции
Читайте нас: