Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Экономика
23 Января 2023, 12:05

Новая промостраница расскажет все про Единый налоговый счет

На сайте ФНС России появилась промостраница о новой форме учета платежей в бюджет – Единый налоговый счет (ЕНС). С помощью веб-страницы налогоплательщик может разобраться во всех тонкостях и деталях нововведения, которое обязательно для всех налогоплательщиков с 1 января 2023 года. Подробнее по ссылке:

Новая промостраница расскажет все про Единый налоговый счет
Новая промостраница расскажет все про Единый налоговый счет

Ресурс содержит информацию о целях нововведения, дает определение понятию «Единый налоговый счет», рассказывает, как распределяется единый налоговый платеж по налогам, и бюджетам и какие налоги будут уплачиваться единым налоговым платежом. Кроме того, пользователю доступна инструкция по корректному заполнению платежного документа, информация о сроках уплаты налогов, представлении налоговой отчетности и многое другое.

Единый налоговый счет призван помочь плательщикам платить налоги просто и без ошибок:

- один платеж в месяц;

- универсальные реквизиты всех налогов;

- отсутствие ошибочных платежей;

- экономия времени.

Результат: платежи без ошибок, что позволит бизнесу сэкономить финансовые и временные ресурсы.

Для удобства пользователей промостраница содержит раздел, в котором саккумулированы наиболее распространенные вопросы и ответы по этой тематике.

Более подробную информацию по вопросам введения Единого налогового счета можно получить по телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан: (347) 226-38-00 либо обратиться к чат-боту Таксику сайта ФНС России, сообщила Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Башкортостан.

Автор:Урал Нуриманшин
Читайте нас: