Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
МЧС
6 Января 2023, 20:00

В Чишминском районе продолжаются рейды

В Чишминском районе продолжается профилактическая работа с населением по недопущению возникновения пожаров, а также травмирования при них граждан.

В Чишминском районе продолжаются рейды
В Чишминском районе продолжаются рейды

Так, в ходе обходов проверяется работа мобильной профилактической группы в сельских поселениях штабного формата работы и проводится инструктаж с домовладельцами по правилам пожарной безопасности в быту.

Несмотря на проделанную работу, к сожалению, некоторые граждане до сих пор пренебрегают требованиям пожарной безопасности, а именно до сих пор используют неисправное электрооборудование и электрическую проводку, в ненадлежащем виде используют печное отопление, курят в жилых помещениях, что наиболее возрастает риск возникновения пожара. Кроме того, выявляются моменты снятия автономных пожарных извещателей выводя из работоспособного состояния.
Государственный комитет Республики по чрезвычайным ситуациям, информирует, что 75% пожаров от общего их количества происходящих в сельской местности, возникают в жилых домах.
Пожары уничтожают домашнее имущество, наносят собственникам материальный ущерб. Получают травмы и гибнут люди.
Наиболее распространенными причинами пожаров являются: неосторожность при курении, нарушение правил при эксплуатации электрооборудования, электробытовых приборов и электросетей, неосторожное обращение с огнем. Много пожаров происходит по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Установите в своих домах пожарные извещатели, которые на ранее стадии оповестят о надвигающейся беде.
Напоминаем, что В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ПО ТЕЛЕФОНУ – «101» с мобильного и «01» с городского телефона, УКАЗАВ ТОЧНЫЙ АДРЕС.


Ильхомжон Ачилов, инструктор Центра по профилактике пожаров ГК РБ по Чс

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: