Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
МЧС
3 Апреля 2023, 14:36

На территории Чишминского района было зарегистрировано два пожара

- На прошедшей неделе на территории Чишминского района зарегистрировано два техногенных пожара. Ранним утром 31 марта огнем уничтожен двухэтажный дом в д. Новый Беркадак. 02 апреля днем загорелся жилой дом в д. Удряк, - сообщает на своей странице ВКонтакте  инструктор Центра службы профилактики пожаров Госкомитета РБ по ЧС Ильхомжон Ачилов.

На территории Чишминского района было зарегистрировано два пожара
На территории Чишминского района было зарегистрировано два пожара
К счастью, в этих случаях пострадавших нет, но жильцы дома остались без своего имущества. Причина и обстоятельства пожаров выясняются.
Частные и садовые дома, и не только они, подвергаются большому количеству рисков, но среди всех рисков самым опасным считается пожар. Потому что он может полностью уничтожить объект недвижимости. Поэтому застраховать дом от пожара – единственная возможность вернуть деньги, если огонь уничтожил дом.
В последнее время страхование жилья от пожара стало обычным явлением. Огонь беспощаден к вашему имуществу и уносит за собой практически все. Страхование жилья от пожара - наиболее доступный по своей стоимости вид страхования.
Страховой полис предусматривает риск не только самого пожара, но и риск воздействия воды и пены, используемых при пожаротушении. При наступлении страхового случая необходимо обязательно вызвать пожарных, даже если огонь успели потушить без них, пожарные службы должны зафиксировать данный случай, так как заключение будет запрашиваться страховой компанией при установлении причины возникновения пожара.
Что нас ждет в будущем - никому не известно. Страхование не дает вам гарантии, что с вашим имуществом в будущем ничего не случится. И, тем не менее, страховка - это ваша уверенность в том, что если случится беда, страховая компания выполнит свои обязательства и материальная компенсация будет вам выплачена.
Сколько стоит страховка дома от пожара, интересует и волнует многих. Но ситуация складывается так, что лучше вносить в страховые компании небольшие деньги, чем, теряя в огне дом и остаться без ничего.
Уважаемые жители Республики, в очередной раз обращаемся о соблюдении правил пожарной безопасности:
проверьте состояние электропроводки и печи в своем доме!
Не оставляйте непотушенные сигареты в доме!
Установите в жилье автономный пожарный извещатель!
И никогда, ни при каких обстоятельствах, не оставляйте маленьких детей без присмотра!!!
В случае пожара или появления дыма, немедленно позвоните по телефону «101» или «112».
 
 
https://vk.com/id773969546?w=wall773969546_61%2Fall
 
 
 
На территории Чишминского района было зарегистрировано два пожара
На территории Чишминского района было зарегистрировано два пожара
Автор:Рима Губайдуллина
Читайте нас: