Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
МЧС
8 Мая 2023, 00:30

Башкирские спасатели отправились на помощь в Курганскую область

50 сотрудников МЧС РБ и 7 единиц техники выехали на помощь в тушении пожаров. 

Башкирские спасатели отправились на помощь в Курганскую область
Башкирские спасатели отправились на помощь в Курганскую область

Угрозу распространения огня создает сильный порывистый ветер свыше 16 м/с и аномально жаркая для региона погода плюс 28 градусов.

Также, по данным пресс-службы правительства Курганской области, идет тушение пожара в районе деревни Восточная Мишкинского округа. В целях безопасности превентивно все жители деревни эвакуированы. Также эвакуируют жителей деревни Редькино Белозерского округа.

По данным регионального МЧС, продолжается ликвидация природного пожара в Варгашинском и Белозерском районах. Площадь пожара составляет 206 га. На месте пожара работают более 300 человек и 60 единиц техники.

"Превентивно объявлена эвакуация населения из микрорайона Тополя и поселка Увал в пригороде Кургана и близлежащих СНТ в связи с угрозой задымления", - добавили позднее в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Полиция Курганской области сообщает, что в связи с сильным задымлением из-за пожаров принято решение о временном ограничении движения транспорта по автодороге "Курган - Подъезд к г. Тюмень" с 3 по 14 км (от деревни Белый Яр до деревни Редькино) на территории Кетовского округа.

Источник interfax.ru

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: