Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
24 Января 2023, 10:05

В Чишминском районе за последние две недели ни одного заболевшего ковидом-19

Ситуация по ковиду-19 такая, что впору сплюнуть через плечо, дабы не сглазить: за последние две недели в Чишминском районе не зарегистрировано ни одного больного. Хотя нельзя исключить, что заболевшие есть, но они просто не обращаются в больницу, поскольку болеют сравнительно легко. Вакцинация продолжается, в первую очередь, прививки делаются тем, кто находится в зоне риска. Но в целом по республике люди продолжают умирать от этой болезни. Подробнее по ссылке:

В Чишминском районе за последние две недели ни одного заболевшего ковидом-19
В Чишминском районе за последние две недели ни одного заболевшего ковидом-19

 В Башкирии второй день подряд регистрируются смертельные случаи от коронавирусной инфекции, сообщило министерство здравоохранения республики. За 23 января от COVID-19 скончались ещё два человека. Накануне печальная статистика показывала трёх умерших, сообщало информагентство «Башинформ».

Количество инфицированных за сутки составило 66. В настоящее время стационарное лечение от COVID-19 проходят 140 пациентов, из которых 99 человек пожилого возраста. В тяжёлом состоянии находятся 8 больных. Амбулаторно лечатся 1 088 человек, в том числе 327 пожилых граждан.

За сутки с выздоровлением от коронавируса выписались 81 человек.

Заболевших ОРВИ по Чишминскому району – 57 человек, что тоже немного для января.

Фото: Архив ИА «Башинформ»

Автор:Урал Нуриманшин
Читайте нас: