Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
4 Марта 2023, 16:37

Чишминские мужчины ломают голову, что подарить на 8 марта

Через четыре дня наступит один из самых волнительных праздников для женского пола – 8 Марта.

Чишминские мужчины ломают голову, что подарить на 8 марта
Чишминские мужчины ломают голову, что подарить на 8 марта

 

Что подарят им вторые половинки, остается только догадываться. Большинство мужчин обязательно подарят цветы.

– Мужчины делятся на
несколько категорий, одни начинают узнавать цены на букеты, наличие доставки уже 25 февраля, делают предзаказ. Другие же прибегают день в день и начинают суетливо выбирать из того, что осталось, – рассказала флорист Анна Гришина.

Оказывается, молодые люди предпочитают покупать цветы охапками (розы, тюльпаны), ну а как иначе, надо же произвести впечатление на избранницу. Взрослые мужчины уже скромнее букеты выбирают. И они предпочитают цветы, которые стоят дольше, например, ромашки. Однако в последнее время среди молодежи становятся все популярнее букеты из гипсофилы, которая будет напоминать о праздничной дате ну очень долго.

– Мужчины не любят ходить, собирать подарок, им надо так – пришел и купил. Поэтому, в основном, покупают готовые наборы. Для душа, например, или косметический набор. Также сладкие подарки хорошо продаются, коробки конфет и т. д., – поделилась супервайзер Гузель Матвеева.

В ювелирных магазинах поселка пока тишина, хотя в предыдущие годы в это время мужчины уже начинали присматриваться к ценникам. Покупали чаще колечки, серьги золотые своим половинкам. Парни же девушкам предпочитали дарить золотые браслеты.

– В нашем магазине мужчины чаще появляться и выбирать подарок начинают обычно после 3 марта. «Спасательным кругом» для тех, кто не знает, что подарить, является сертификат магазина на определенную сумму. Он выручает и тех, кому надо поздравить коллег – подарил сертификат, и полезно, и без заморочек, – сказала администратор одного из магазинов Гузель Низамутдинова.

Чишминец Айдар Каюмов о подарках позаботился заранее, помимо жены ему еще надо уделить внимание и двум дочкам.

– О подарке жене я начинаю думать сразу после Нового года, вспоминаю, о чем она говорила, в чем нуждается. Старшей дочке вот уже прикупил смарт-часы, младшей – куклу. А цветы возьму накануне всем троим обязательно. Девочка должна с детства привыкать к мысли, что мужчина должен за ней ухаживать и беречь!

Чишминские мужчины ломают голову, что подарить на 8 марта
Чишминские мужчины ломают голову, что подарить на 8 марта
Автор:Рима Губайдуллина
Читайте нас: