Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
21 Сентября 2022, 18:05

«Учитель будущего поколения России» - технопарк БГПУ им. М. Акмуллы

Он включает несколько мультифункциональных мастерских, куда входят просветительская площадка Российского общества «Знание», коворкинг-зона, зоны IT, робототехники и VR/AR-технологий, а также блок с оборудованием для экспериментов по физике, химии, рентгенографии, изучения строения организма человека, а также для работ в сфере биотехнологий и новых материалов.

«Учитель будущего поколения России» - технопарк БГПУ им. М. Акмуллы
«Учитель будущего поколения России» - технопарк БГПУ им. М. Акмуллы

В БГПУ им. М. Акмуллы действует современный межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Данный проект реализуется при поддержке Министерства просвещения России.
Он находится в стенах первого корпуса университета. Он занимает помещения на 4 этажах общей площадью около 700 кв.м.
Технопарк Акмулинского университета включает несколько мультифункциональных мастерских, куда входят просветительская площадка Российского общества «Знание», коворкинг-зона, зоны IT, робототехники и VR/AR-технологий, а также блок с оборудованием для экспериментов по физике, химии, рентгенографии, изучения строения организма человека, а также для работ в сфере биотехнологий и новых материалов.
Площадки технопарка и современная техника будут доступны не только студентам Башгоспедуниверситета, но и учителям и школьникам республики.

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: