Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
24 Сентября 2022, 14:00

В Уфе прошел митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

В числе артистов Республики Башкортостан — исполнительница башкирских народных песен и кубаиров, доктор филологических наук, заслуженный работник культуры Башкортостана Розалия Султангареева, заслуженный артист России, народный артист Башкортостана, художественный руководитель Башкирского государственного театра оперы и балета Аскар Абдразаков, солист Башгосфилармонии Тимур Рамазанов, Рамиль Бадамшин, Карина Низамова, группы «Дервиш-хан» и «Свои».

В Уфе прошел митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»
В Уфе прошел митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

Видео https://disk.yandex.ru/i/zrD8O6SJxgAkjQ

https://rutube.ru/video/a3154e404015f3420deb1e9a4c5e6b54/

Концерт-митинг на площади перед Конгресс-холлом «Торатау» едва вместил всех желающих. 20 тысяч жителей республики собрались, чтобы выразить поддержку ДНР и ЛНР, а также населению Запорожской и Херсонской областей. Сегодня там стартовали референдумы о вхождении в состав России. Решение, от которого во многом зависит будущее.

По данным соцопросов, вхождение в состав России поддерживают более 90% жителей ДНР и ЛНР. И более 80% – в Запорожской и Херсонской областях. И Россия готова поддержать волеизъявление жителей освобожденных территорий. Воссоединение станет и восстановлением исторической справедливости. Глава Башкортостана Радий Хабиров, выступая перед участниками митинга, отметил, что тысячи ребят из Башкортостана сейчас выполняют воинской долг и бьются с врагом, чтобы принести мир.

Автор:
Читайте нас: