Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
25 Сентября 2022, 12:05

«Бойцы, возвращайтесь живыми и здоровыми. Чишминский район ждёт Вас!»

Сегодня в Чишминском районе прошли первые проводы в военкомате. Провожать приехали не только близкие ребят, но, казалось, весь район пришел поддержать своих бойцов.   

«Бойцы, возвращайтесь живыми и здоровыми. Чишминский район  ждёт Вас!»
«Бойцы, возвращайтесь живыми и здоровыми. Чишминский район ждёт Вас!»

Напомним, что 21 сентября Президент России Владимир Путин в своем обращении поддержал предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации для защиты нашей Родины, её суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобождённых территориях. 

-Издревле говорили, что мужчины рождаются не для себя, а чтобы защищать свое семью и Отечество.  Желаю всем вернуться живыми и здоровыми. Очень надеемся, что все решится мирным путем, – говорит Руслан. Он сегодня пришел провожать своего племянника.  Его дома ждут жена и новорожденная дочь. Я сам служил в пограничных войсках, думаю, что и нас коснется эта мобилизация. Повторюсь, удел мужчин - защищать, – отметил он.

-Бойцы, не переживайте за своих близких здесь. Мы вместе, мы одна семья. Ваши родные с вопросами могут обратиться к нам. А вы там поддержите друг друга. Парни, бейте врага смело и мужественно – сказал глава администрации Ришат Мансуров, выступая перед призывниками. 

-Вы первые. Вы молодцы, что все заявленные пришли, - подчеркнул депутат ГС РБ, генеральный директор Чишминского МЭЗ Айдар Якупов. - Те, кто остается, желаю сохранять мир, не поддаваться панике, чтобы наши бойцы могли быть спокойны и уверенно выполняли боевые задачи.

Военный комиссар Ильфир Салимгареев в свою очередь отметил, все выплаты со стороны военного комиссариата будут производиться вовремя.

-Мы с вами  всегда будем в контакте. Когда я вас отправлял на срочную службу и сейчас говорю, «держите марку». В этом же составе ждем на родной земле живыми и здоровыми.

Председатель Чишминского районного отделения Башкирской региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана Андрей Исаев тоже выступил с напутственным словом

-Братишки, пришло время стать серьезными. Все должны понимать, что приказ главнокомандующего не обсуждаем, а выполняем. Люди разные, думают по-разному. Кто будет осуждать военную операцию и этих ребят, которые будут выполнять боевую задачу  защищая наше Отечество – с ними будет разговаривать отдельно. По социальным сетях «гуляет» много фейков. Будьте бдительны. Парни, а вы будьте друг за друга, будьте внимательны, не бросайте своих, мобилизуйтесь! 

Перед собравшимися выступили и сами призывники.

-С сегодняшнего дня я могу вас назвать сослуживцами. – обратился Константин. - Не переживайте за нас, родные, все будет хорошо. Мы все подружимся, сплотимся. 

Его слова поддержал и Азат:

-Я еду помогать своим пацанам, которые сейчас служат в ДНР. Парни, держитесь, скоро будем!

-На передовой наши ребята- контарктники, шаймуратовцы, доставаловцы, барсовцы. Им нужна наша  помощь. - С такими словами Ришат Анисович вручил ребятам государственный флаг Башкортостана. И, добавил: – Не теряйте его и берегите себя! Возвращайтесь с победой! Ждем вас живыми и здоровыми!

С песней Шаймуратова и аплодисментами провожали сегодня своих бойцов чишминцы. Они еще долго стояли у военного комиссариата.

Напомним, что 24 сентября Радий Хабиров  провел мобилизационное совещание с главами муниципалитетов и членами Правительства Башкортостана.  В совещании также приняли участие руководители министерств и ведомств, военных комиссариатов.

– Мы в состоянии обеспечить ребят всем необходимым и поддержать их семьи. Прошу всех максимально ответственно подойти к этой работе, – сказал Радий Хабиров.

 

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: