Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
9 Марта 2023, 17:30

В Чишминском районе ведется работа по предупреждению пожаров в жилом секторе.

Инструктором Центра службы профилактики пожаров Госкомитета РБ по ЧС Ильхомжоном Ачиловым в ежедневном формате осуществляется обход по населенным пунктам района. 

В Чишминском районе ведется работа по предупреждению пожаров в жилом секторе.
В Чишминском районе ведется работа по предупреждению пожаров в жилом секторе.

- Работа ведется с многодетными семьями, одинокими гражданами частных и многоквартирных домов. Основная задача провести инструктаж по мерам пожарной безопасности, указать на имеющиеся нарушения с рекомендацией устранения в кратчайшие сроки, проверка наличия и работоспособности пожарного извещателя. Но к сожалению, есть определенная категория жителей, которые пренебрегают правилам пожарной безопасности. - поясняет он - Мобильной профилактической группой незамедлительно указываются все замечания по правилам пожарной безопасности, которые к сожалению могут привести к трагедии и одновременно устанавливается пожарный извещатель в рабочее состояние. Настоятельно рекомендуем, в случае окончания срока службы элемента питания приобрести дополнительно батарейку «крона» и заменить при звуковом сигнале извещателя. Каждому владельцу индивидуального жилого дома, необходимо знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту, ведь во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правила пожарной безопасности, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

Государственный комитет Республики Башкортостан по ЧС напоминает об основных правилах пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, телевизоры и зарядные устройства от мобильных телефонов;
- соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при обогреве своего жилья;
- не оставляйте без присмотра источники открытого огня;
- не оставляйте без присмотра малолетних детей и маломобильных и престарелых родственников;
- не курите в помещениях своей жилплощади;
- не игнорируйте плановые проверки газовых служб;

Работа на территории Чишминского района будет продолжена, просим жителей отнестись с пониманием и призываем всех соблюдать правила пожарной безопасности, не пренебрегая таковым требованиям. 

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: