Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
10 Марта 2023, 04:00

В Чишмах прошел первый полуфинал нашумевшей "PEREмены"

До полуфинала дошли четыре команды восьми- и девятиклассников – "ZONA CR" и "ALL THE WAY" школы №1, "8 ПРИЧИН" гимназии поселка Чишмы, "ДРАЙВ" школы №4. Боролись, что называется - "два на два".

В Чишмах прошел первый полуфинал нашумевшей "PEREмены"
В Чишмах прошел первый полуфинал нашумевшей "PEREмены"

Еще в ноябре пошлого года в Чишминском РДК прошла премьера проекта и за четыре месяца детище Вадима Самойлова претерпело изменения. Танцевальная часть одержала верх над «Играми бодрой воли» и теперь занимает львиную долю времени состязаний. На экране главной сцены демонстрируют не только видео презентации команд. Там можно увидеть архивные фото и видео с прошлых этапов «PEREмены» и вспомнить, как все начиналось.

У организатора и бессменного ведущего Вадима Самойлова появилась напарница Радмила Чернобровина, которая добавила азарта проекту. А их общение и колкости на сцене не раз вызывали смех зала.

Темой полуфинала стала «Эпоха танца» 1970-1980 годов. Но в приветствии ребята показали себя под современные хиты. А уже позже прозвучали композиции в исполнении Фредди Меркьюри, Майкла Джексона и многих других. Фрагменты выступлений вы можете посмотреть на нашей страничке ВКонтакте https://vk.com/rodnikplus.

Проект уже уверенно собирает полный зал Чишминского РДК и, как и прежде, многие болельщики приходят по Пушкинской карте. Видимо, с наступлением весны, в этот раз, молодые люди особенно яро болели за команды, порой забывая наблюдать и слушать, что же происходит на сцене.

Если в прошлых этапах в командах преобладал женский состав, то в полуфинале участвовали и парни, на что крайне положительно отреагировало жюри и учли это при оценке выступлений.

В финал вышли из восьмиклассников команда «8 ПРИЧИН», а из девятиклассников «ZONA CR».

Хотя на протяжении всего полуфинала, казалось увереннее других выглядела команда «ALL THE WAY», по решению жюри она уступила гимназии 6 баллов. Чем ближе к финалу, тем строже было судейство.

А команда «ДРАЙВ» из четвертой школы полуфинал прошли будто бы расслабленно, особо и не стараясь попасть в финал. Но очень эффектно, прямо на сцене, девчонки поздравили своего капитана Лилю. А потом еще и мама девочки вышла на сцену и получила букет цветов от дочери. И вечер сразу стал душевней.

Финал проекта состоится 29 апреля в Международный день танца в Чишминском РДК.

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: