Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
24 Апреля 2023, 09:35

Чишминские школьники сделали талисманы для военнослужащих

Наш герой после отпуска добрался до места службы и передал талисманы солдатам. Участники СВО в благодарность отправили учащимся школы видео, которое можно просмотреть на нашей странице ВКонтакте https://vk.com/rodnikplus

Чишминские школьники сделали талисманы для военнослужащих
Чишминские школьники сделали талисманы для военнослужащих

Недавно состоялась встреча учащихся пятой школы поселка с участником специальной военной операции. Ее организовала классный руководитель 2 «Б» класса Людмила Переверзина и советник директора Айгуль Михайленко.

Во время отпуска боец приехал домой, в родной поселок, посетил школу где учатся его дети, побеседовал со школьниками, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Ребята слушали с большим интересом и задавали вопросы. В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от учеников, посылки из родного края, которые греют душу каждому военнослужащему и поднимают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело. Он искренне поблагодарил школьников.

Всероссийская акция "Талисман Добра" в поддержку военнослужащих Российской Федерации продолжается. Она проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Навигаторов детства, Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Учащиеся 8 «Б» класса пятой школы поселка Чишмы под руководством советника директора Айгуль Михайленко заранее изготовили талисманы для военнослужащих – участников специальной военной операции.

Очень ценно, что ребята осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию. Талисманы добра – это частичка любви и теплоты, которую ребята передают нашим солдатам, желая им смелости, решимости, удачи, а главное – крепкого здоровья, неисчерпаемого мужества и сил.

Айгуль Михайленко, советник директора СОШ №5 поселка Чишмы

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: