Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
17 Мая 2023, 15:51

ООО «Центр питания» Чишминского района стал меценатом для юных футболистов

Ребята не упускают ни одной возможности проявить себя, принимая участие во всех турнирах и соревнованиях.

ООО «Центр питания» Чишминского района стал меценатом для юных футболистов
ООО «Центр питания» Чишминского района стал меценатом для юных футболистов

В команде Любительского футбольного клуба «Чишмы-Атлант», собраны 20 спортсменов 2011-2013 года рождения. Ребята не упускают ни одной возможности проявить себя, принимая участие во всех турнирах и соревнованиях.

Руководство ООО «Центр питания» оценили старания и достижения юных спортсменов и взяли клуб под свою опеку, заключив соглашение о спонсорстве.

– «Центр питания» в лице учредителей принял решение поддержать данную команду, стремление ребят и попробовать себя в роли их генерального менеджера, –сказала директор ОО «Центр питания» Энже Ахмадуллина.

За круглым столом спонсоры будущего клуба поделились планами и подписали трехстороннее соглашение.

– Меценаты будут предоставлять помощь в частичном финансировании поездок на соревнования, спортивных сборов, усилят тренерский состав, закупят два комплекта игровой формы и другие необходимые принадлежности. Для стимуляции ребят даже разработали поощрительную бонусную систему, – сообщил на своей странице социальной сети глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров. – Любительские команды всегда имеют минимальное финансирование. Груз всех расходов по содержанию команд несут родители. Помощь, которую предложила компания ООО «Центр питания», как нельзя кстати. Уверены, что такое сотрудничество позволит нашей футбольной команде добиваться еще более высоких результатов на всех соревнованиях.

С самой командой меценаты познакомились уже на территории спортивного комплекса, где у ребят проходила тренировка.

– Отец меня отдал на футбол в шесть лет. Мне понравилось заниматься этим видом спорта. Воодушевили и поддержали слова тренера Тимура Марсовича, который сказал, что у меня все получится. У нас сформировалась дружная и сплоченная команда,  мы часто ездим на соревнования и возвращаемся с победой, – поделился  капитан детской ФК «Чишмы-Атлант» Родион Бакиев.

Спонсоры летом планируют организовать соревнования по дворовому футболу среди детей. А с началом учебного года будет проходить школьный чемпионат «Кожаный мяч» на Кубок ООО «Центра питания».

Со своей индивидуальностью, традициями и с гордостью ФК «Чишмы-Атлант» станет клубом, который будет представлять Чишминский район на всех соревнованиях.

 

Автор:Элина Школьная
Читайте нас: