Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
26 Июля 2023, 23:50

Космонавт России болеет за сына на Летних играх в Уфе

Среди болельщиков  Летних сурдлимпийских игр «Мы вместе. Спорт» Герой России, 113-ый космонавт нашей страны Сергей Ревин, который провел более 125 суток на околоземном пространстве, а Играх он болеет за своего сына Ярослава - участника теннисного турнира.

https://vk.com/myvmestesport_ufa Космонавт России болеет за сына на Летних играх в Уфе
Космонавт России болеет за сына на Летних играх в Уфеhttps://vk.com/myvmestesport_ufa

Сергей Ревин также является председателем Попечительского совета сурдлимпийской сборной России по теннису.

- Мы с сыном не раз были в Башкортостане. После полетов поправлял здоровье в санаториях “Яктыкуль” и “Янгантау”. На этот раз я в Башкортостане в новом статусе – председателя Попечительского совета сурдлимпийской сборной России по теннису. Мы стараемся привлечь спонсоров для поддержки ребят с ограниченными возможностями в их стремлении заниматься спортом и принимать участие в соревнованиях, - рассказывает Сергей Ревин.

А перед выступлением сына Сергей успел посетить Аэрокосмическую школу Давлекановского района, которая находится в селе Калиновка и встретиться с детьми.

Ярослав не подводит отца и серьёзно занимается теннисом, со стремлением к большим победам:

- Я с 2006 года играю в теннис. Занимаюсь в Адаптивной спортивной школе с нарушением слуха в Москве. На предыдущей Сурдлимпиаде в Турции занял четвертое место. Помню, что день важного матча был очень жарким, около 35 градусов жары. Мне для выигрыша не хватило дыхания. Было очень обидно, потому что от победы отделял всего один шаг. В этом году настрой боевой, условия комфортные. Ближайшая игра у меня с теннисистом из Израиля. Заранее посмотрел, как он играет в отборочных матчах, оценил. Буду стараться взять верх, - отметил Ярослав.

Автор:
Читайте нас: