Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
27 Июля 2023, 22:15

Спортивный судья Александр Абысов: «Боулинг собрал серьёзный состав участников»

На Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в турнире по боулингу спортсмены состязаются в личном и парном зачётах, тройках, командных соревнованиях и абсолютных. А одними из главных действующих лиц на любом спортивном старте являются судьи, люди, которые знают все про свой вид спорта и готовы делиться информацией.

https://vk.com/photo-191882808_457242397 Спортивный судья Александр Абысов: «Боулинг собрал серьёзный состав участников»
Спортивный судья Александр Абысов: «Боулинг собрал серьёзный состав участников»https://vk.com/photo-191882808_457242397

– Соревнования по боулингу собрали серьёзный состав участников – порядка 12 стран, – рассказывает судья всероссийской категории по боулингу Александр Абысов. – Это Латвия, Азербайджан, Вьетнам, большая делегация из Омана, Армения, Испания, Турция, другие страны. Сборная России представлена двумя составами – сборная России и, так скажем, региональная сборная. У нашей страны сильные спортсмены, они хорошо выступают здесь на Играх.

Александр также поделился своими впечатлениями от города:
– Я впервые в Уфе. Сразу отметил для себя, что здесь очень приветливые люди. Успел побывать у памятника Салавату Юлаеву после соревнований. Город динамично застраивается, увидел много новостроек. Порадовал боулинг-клуб в «Мегаполисе», который до этого не имел опыта проведения подобных соревнований, – отметил судья.

Автор:
Читайте нас: