Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
30 Июля 2023, 00:35

Российская сборная стала первой в спортивном ориентировании

В столице Башкортостана продолжаются соревнования в рамках Первых летних сурдлимпийских игр «Мы вместе. Спорт». Накануне были разыграны медали в спортивном ориентировании в дисциплине «кросс-эстафета». За награды в борьбу вступили микст-группы пяти квартетов из России, Республики Беларусь и Казахстана.На этот раз спортсмены соревновались в окрестностях Уфимского ожерелья.

Российская сборная стала первой в спортивном ориентировании
Российская сборная стала первой в спортивном ориентировании

Стартовали и финишировали спортсмены на территории средней образовательной школы №40 г. Уфы.
По итогам соревнований победителями в кросс-эстафете стала сборная России, в составе которой выступили Мария Новикова, Виктор Дингес, Никита Смирнов и Антонина Найденова.
Серебряные награды завоевали София Бурмистрова, Алексей Андреев, Иван Садовников и Ярослава Черная. Тройку призеров замкнула четверка, в составе которой финишировали Волха Рахаутская (Республика Беларусь), Никита Асоян, Павел Бибич и Ольга Мазуро.
В торжественной церемонии награждения приняли участие вице- президент Общероссийской спортивной федерации спорта глухих Вячеслав Ершов, а также его коллега Владимир Веселли. Они поприветствовали спортсменов.
В свою очередь, к спортсменам обратился вице-президент Общероссийской спортивной федерации спорта глухих Владимир Веселли, который выразил благодарность спортсменам за участие, а также пожелал поберечь силы для борьбы за награды в рамках следующего соревновательного дня.
Своими впечатлениями по итогам пройденной эстафеты поделилась Антонина Найденова.
- Дистанция не такая сложная было. Главное было – пройти ее без ошибок, - говорит Антонина. – Правильно пройти контрольные пункты. Они были рядом. Прошли все без ошибок, аккуратно. Я была уверена, что мы победим, спасибо моей команде, - подытожила спортсменка.
А свою победу Антонина посвятили своим друзьям и близким, которые поддерживают и болеют за них.

Автор:
Читайте нас: