Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
17 Февраля , 12:00

На лыжню в Башкирии собралось около двухсот участников

Традиционные Всероссийские лыжные соревнования проводятся ежегодно с далекого 1982 года. И 2024-ый не стал для Чишминского района исключением.

На лыжню в Башкирии собралось около двухсот участников
На лыжню в Башкирии собралось около двухсот участников

А ведь столбики термометров в этот день, 10 февраля, кое-где в районе, опустились аж до -30. По причине мороза было принято решения провести соревнования по одной трассе в 900 м, да и с церемонией награждения победителей не затягивали. А те кто все же замерзал, грелись горячим чаем от ООО «Центр питания» и вкусным пловом приготовленным сотрудниками ООО «Нурис».

В первом же заезде руководителей с хорошим отрывом первое место занял Эрнес Альфирович Каримов, заместитель главы Администрации Чишминского района. Лыжный спорт – это его хобби, зимой он старается вставать на лыжи каждый день, а летом поддерживает форму бегом.

Серебряный призер в возрастной группе 65+ Рустем Байбурин тоже увлекается лыжами и каждое утро проходит около 3 км по плотине у деревни Илькашево. Жена и дочери Рустема Расильевича очень поддерживают главу семьи и подмечают, что его хобби добавляет сил и здоровья. А еще выглядит он моложе своих лет, что тоже приятный бонус.

А вот таинственная победительница в возрастной группе 60+ Марьям Мухаметзянова с виду хрупкая и скромная, но по рассказу сына и невестки очень сильная и увлекающаяся женщина. Она очень любит спорт, с удовольствием бегает, занимается на турнике, а вот на лыжи встает не часто, но выиграть ей было не сложно.

Больше фото в группе rodnikplus

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: