Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
22 Февраля , 11:00

В Чишмах прошли муниципальные соревнования по плаванию

В спортивно-оздоровительном комплексе поселка Чишмы прошли открытые личные соревнования муниципального района Чишминский район РБ по плаванию, среди юношей и девушек, посвященные Дню защитника Отечества. Принять участие приехали ребята из Белебеевского и Кушнаренковского районов. Всего же в этот день в бассейне собрались около 140 юных спортсменов.

В Чишмах прошли муниципальные соревнования по плаванию
В Чишмах прошли муниципальные соревнования по плаванию

Если вы не бывали на подобных соревнованиях, то возможно удивитесь, что проходят они достаточно быстро. Вокруг бассейна стоят несколько судей, все результаты фиксируются до доли секунды, тут же оцениваются техника и ошибки. А через несколько минут уже объявляется результат.

На этих соревнованиях десятилетний Давид Галикеев из Чишминского района был награжден двумя золотыми медалями на дистанции 50 метров вольным стилем и 200 метров комплексное плавание. Его мама Гульназ рассказала, что очень гордится сыном, ведь было не просто обойти 13 соперников.

Своими личными впечатлениями поделилась обладательница третьего места на дистанции 50 метров на спине Татьяна Дементьева:

- Я довольна прошедшими соревнованиями. Участников было много, особенно это чувствовалось на разминке. А по поводу волнения, хочу сказать, что оно бывает только на старте, а когда плывешь, то уже ни о чем не думаешь, просто выкладываешься.

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас: