Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Происшествия
10 Ноября 2021, 19:40

Чишминском районе в результате ДТП в погиб один человек

Сегодня около 15 часов 20 минут на 21 километре автодороги Чишмы – Аксеново – Киргиз-Мияки произошло столкновение двух машин Нивы и КамАЗа. 45-летний мужчина, житель Чишминского района получил травмы несовместимые с жизнью. К сожалению, спасти его не удалось – он скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Известно, что за рулем КамАЗа был 58-летний мужчина, житель города Уфы.  Начато разбирательство, будут установлены причины, повлекшие ДТП.  

Чишминском районе в результате ДТП в погиб один человек
Чишминском районе в результате ДТП в погиб один человек

Уважаемые Участники дорожного движения!

Резкое понижение температуры, осадки в виде мокрого снега образуют на отдельных участках автодорог наледь. Это требует от водителей повышенной бдительности на дороге, Главная причина происшествий — невнимательность, пренебрежение водителей правилами безопасности на дороге.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима:

«Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т. д.), что может привести к дорожному происшествию».

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: