Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Благоустройство
18 Октября 2021, 16:26

Помни о мертвых, береги живых

16 октября прошел субботник на кладбище в деревне Слак. Пожелали принять участие в благом деле не только местные жители, но и выходцы села, которые ныне живут в разных городах и селах. 

Помни о мертвых, береги живых
Помни о мертвых, береги живых

 Сейчас здесь растут высокие березы. По воспоминаниям Лявзиды Муслимовой, когда-то их посадили учащиеся школы. Чтобы прижились, поливали, для чего таскали воду из реки. Сейчас они приветствуют жителей, напоминая о бренности жизни.

Участвовать в общем святом деле приехали и выходцы села – Гульгина Муслимова, Гадиля Калкаманова, Лябиба Ирназарова, Фануза Якупова, которые живут в разных городах и селах,  к ним подтянулись со своими инструментами жители, которые не покидали родное село – Ямалеевы, Калкамановы, Абдрахмановы, Ринат Хамедов и многие другие. Долгие годы был ответственным за местом вечного упокоения Гузар Галимов. Аксакал организовал собравшихся, а работы здесь было много. Собрали сухую траву, ветки деревьев, загрузили их в тележки грузовых  машин, тракторов и вывезли на полигон мусорных отходов.

Староста деревни – уважаемый человек Рафаиль Шамсутдинов – собрал деньги на покупку триммера, чтоб содержать в чистоте и в порядке деревенский погост. Как хорошо когда есть неравнодушные люди, и сохранение достойного вида деревенского кладбища они считают своим долгом.  

 

 

Помни о мертвых, береги живых
Помни о мертвых, береги живых
Помни о мертвых, береги живых
Автор:Гузяль Ибраева
Читайте нас: