Человек и закон
31 Декабря 2020, 21:00

Иностранец уехал? Уведомите

За восемь месяцев 2018 года в Чишминском районе на миграционный учет поставлено 1881 человек, снято – 2169. Как сообщили в отделении по вопросам миграции ОМВД, 10 августа вступили в силу изменения в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Россиской Федерации»

Теперь, чтобы иностранца сняли с учета, принимающая сторона обязана уведомить о его убытии отделение миграции. Уведомление можно передать через МФЦ, почту или через МВД. Напомним, что ранее иностранных граждан снимали с миграционного учета только общежития, гостиницы, больницы и т. п., работодатели же, как и частные лица, регистрирующие мигрантов в квартирах, не были обязаны это делать.
Читайте нас