Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общие статьи
25 Ноября 2021, 15:05

Госавтоинспекция предупредила водителей о необходимости учитывать ухудшение погодных условий

На Башкирию надвигаются снегопады – уже сегодня ожидается обильное выпадение осадков. С связи с этим ГИБДД обратилась к водителям с призывом учитывать ухудшение погодных условий. «В зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию, не превышать скорость. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности», — предупредила пресс-служба ведомства. При необходимости следует звонить в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по РБ по телефонам: 235-84-02, 233-27-31 или в дежурную часть ОГИБДД УВД по Уфе по телефонам: 237-84-80, 237-02-02. Инспектора ГИБДД ориентированы в первую очередь на оказание практической помощи водителям. Тем временем сотрудники МЧС Башкирии предупредили жителей республики о неблагоприятных погодных условиях. С вечера 25 ноября сутки ожидается гололёд и порывы ветра до 18 метров в секунду.Ночью похолодает до -18 градусов, днём потеплеет до 0, -5°. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости из-за снегопада до 1-2 км. Фото: https://pixabay.com/ru

https://pixabay.com/ru Госавтоинспекция предупредила водителей о необходимости учитывать ухудшение погодных условий
Госавтоинспекция предупредила водителей о необходимости учитывать ухудшение погодных условий https://pixabay.com/ru

На Башкирию надвигаются снегопады – уже сегодня ожидается обильное выпадение осадков. С связи с этим ГИБДД обратилась к водителям с призывом учитывать ухудшение погодных условий.

«В зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем. Следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию, не превышать скорость. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности», — предупредила пресс-служба ведомства.

При необходимости следует звонить в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по РБ по телефонам: 235-84-02, 233-27-31 или в дежурную часть ОГИБДД УВД по Уфе по телефонам: 237-84-80, 237-02-02. Инспектора ГИБДД ориентированы в первую очередь на оказание практической помощи водителям.

Тем временем сотрудники МЧС Башкирии предупредили жителей республики о неблагоприятных погодных условиях. С вечера 25 ноября сутки ожидается гололёд и порывы ветра до 18 метров в секунду.Ночью похолодает до -18 градусов, днём потеплеет до 0, -5°. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости из-за снегопада до 1-2 км.

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: