Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общие статьи
30 Ноября 2021, 16:00

В Чишминском районе на дистанционное обучение отправлены шесть классов

На сегодняшний день в Чишминском районе ковидом-19 болеют 181 человек, в том числе двое жителей района госпитализированы, остальные лечатся амбулаторно. В числе больных- 35 детей. После каникул случаи заболевания в школах участились, на сегодняшний день дистанционно учатся шесть классов  (по два класса из гимназии и школы №1 пос. Чишмы,  а также школы села Алкино-2). За минувший понедельник зарегистрированы четверо больных, в их числе детей нет. Вакцинация чишминцев продолжается хорошими темпами – намеченный ориентир в 80 % от взрослого населения уже перекрыт на 9 процентов. Несколько хуже обстоят дела с прививками среди тех, кто старше 60 лет- самой уязвимой части населения перед коронавирусом. Пока что привито 73,5 % от их численности в 11 845 человек. Отметим также, что на днях поступила также вакцина «Спутник - лайт», которая  предназначена в основном для ревакцинации.

В Чишминском районе на дистанционное обучение отправлены шесть классов
В Чишминском районе на дистанционное обучение отправлены шесть классов

На сегодняшний день в Чишминском районе ковидом-19 болеют 181 человек, в том числе двое жителей района госпитализированы, остальные лечатся амбулаторно. В числе больных- 35 детей. После каникул случаи заболевания в школах участились, на сегодняшний день дистанционно учатся шесть классов  (по два класса из гимназии и школы №1 пос. Чишмы,  а также школы села Алкино-2).

За минувший понедельник зарегистрированы четверо больных, в их числе детей нет.

Вакцинация чишминцев продолжается хорошими темпами – намеченный ориентир в 80 % от взрослого населения уже перекрыт на 9 процентов. Несколько хуже обстоят дела с прививками среди тех, кто старше 60 лет- самой уязвимой части населения перед коронавирусом. Пока что привито 73,5 % от их численности в 11 845 человек. Отметим также, что на днях поступила также вакцина «Спутник - лайт», которая  предназначена в основном для ревакцинации.

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: