Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Мир вокруг нас
28 Ноября 2021, 17:00

Школьники написали письма водителям

В рамках ежегодной акции «Письмо водителю» волонтеры из клуба "3D" совместно с Госавтоинспекцией района и другими службами напомнили водителям Чишминского района о важности соблюдения правил дорожного движения.

Организаторы акции хотели напомнить водителям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.
Организаторы акции хотели напомнить водителям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Совместно с Госавтоинспекцией Чишминского района волонтеры клуба «3D» при АНО ЦСОН «Радуга» раздавали проезжающим водителям письма от учащихся начальных классов СОШ №1 и СОШ с. Шингак-Куль, в которых дети трогательно просили водителей, чтоб они были повнимательнее не только к своей безопасности, но и к юным участникам дорожного движения.

– Дорогой водитель, будь внимательнее на дороге и не спеши. Не садись за руль, если ты устал или в нетрезвом состоянии, не отвлекайся на телефон. Помни, что тебя ждут дома. Мы вместе несем ответственность за безопасное движение, – зачитывает строки из врученного ему письма преподаватель ОБЖ Чишминского филиала БАКа Владимир Чернышков.

По его словам, такая акция не только очень приятная, но и нужная. А правила дорожного движения он и сам, как законопослушный гражданин, старается аккуратно соблюдать.

– Вот такое письмо написала вам ученица первой школы. Пусть оно всегда напоминает вам, как важно соблюдать правила дорожного движения, – напутствует его юный волонтер Дарья Антипова.

Ей, ученице 8-го класса СОШ с. Шингак-Куль, кажется очень важным напомнить об этом сегодня водителям. Зимой, когда дети выбегают на дорогу и на улице темнеет раньше, они ведь могут и не заметить их.

По данным Госавтоинспекции Чишминского района, с начала года на дорогах республики погибло 16 детей. А в Чишминском районе за этот период произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, при которых 40 человек получили травмы и пятеро погибли.

– Сегодня такой акцией, которую мы провели  совместно с волонтерами, администрацией района, центром «Семья» и другими службами, мы обращаем внимание общественности и, конечно же, самих водителей на тему важности соблюдения правил дорожного движения. И правильно, что в таких мероприятиях участвуют и сами дети, – отметила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МВД по Чишминскому району, капитан полиции Альфия Валеева.

В этот день в центре поселка Госавтоинспекция, служба семьи, отдел молодежи администрации, МАОУ СОШ №1, волонтеры клуба «3D», служба эвакуации, общественная палата Чишминского района провели митинг для ребят.

А недавно похожая акция «Не гони. Тебя ждут дома!» прошла и в деревне Арово, где приняли участие учащиеся местной школы.

 

Школьники написали письма водителям
Школьники написали письма водителям
Школьники написали письма водителям
Школьники написали письма водителям
Школьники написали письма водителям
Автор:Элина Ибрагимова
Читайте нас: