

Так, сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами школ и детских садов провели занятия по Правилам дорожного движения.
В рамках недели безопасности дорожного движения на улице Кирова р. п. Чишмы прошла акция «Засветись», где совместно с отделом ГИБДД и отделом молодежи районной администрации участие приняли ученики 2 Д класса СОШ №1 поселка Чишмы под руководством классного руководителя Эльвиры Илаловой и заместителя директора по воспитательной работе Алии Галеевой. На мероприятие, кстати, пришли поддержать своих детей мамы и папы.
Основной целью акции «Засветись» является напоминание о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами. Такие элементы делают наш путь безопасней и могут спасти не одну человеческую жизнь.
Будьте заметнее на дороге! Берегите себя!
Наша справка
По итогам 8 месяцев 2021 года по республике количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 23,3% по сравнению с прошлогодними показателями. Число раненых в них детей также увеличилось на 28,4%. Зафиксирован рост числа погибших детей на 77,8%. В Чишминском районе произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с участием детей, при которых семеро ребят получили травмы.
Такую статистику приводят сотрудники ГИБДД Чишминского района.
Практически в половине ДТП по республике дети участвовали в качестве пассажиров транспортных средств. Почти каждый третий ребенок пострадал в ДТП в качестве пешехода. Каждое десятое ДТП произошло с детьми-велосипедистами и каждое тринадцатое ДТП – с участием несовершеннолетних водителей механических транспортных средств.