Общество
26 Октября 2021, 12:37

Депутат провел прием граждан

Депутат Курултая РБ Раиль Асадуллин встретился с гражданами в здании редакции районной газеты "Родник плюс". Обстоятельный разговор состоялся с пришедшей на прием заместителем директора Автономной некоммерческой организации "Центр социального обслуживания населения "Радуга" Эльвирой Яковлевой.  

Депутат провел прием гражданДепутат провел прием граждан
Депутат провел прием граждан

При организации открывается управление по повышению качества жизни семей с несовершеннолетними детьми. А еще волонтерский центр, который уже начал действовать. Подростки, молодежь, взрослые люди с охотой идут в него. Оказывается помощь пожилым, немощных чишминцам, старшие школьники становятся наставниками учеников младших классов.

Эльвира Робертовна видит работу волонтеров не только в оказании помощи нуждающимся, но и в воспитании подрастающего поколения, в организации досуга подростков и молодежи, который в сельской местности не отличается разнообразием. Но во многом эта работа пока идет «на ощупь», как говориться, методом проб и ошибок. Она попросила депутата помочь ей в предоставлении информации о работе аналогичного движения в республике.

Раиль Мирваевич поддержал инициативу и обещал организовать встречу с представителями республиканского волонтерского движения.

Глава администрации сельского поселения Кара-Якуповский сельсовет Рафис Карагулов рассказал депутату Курултая о том, как организован досуг детей в зимнее время и посетовал на отсутствие у ребят хоккейной формы, попросил оказать содействие в ее приобретении. Депутат взял этот вопрос под свой контроль и выразил уверенность, что нынче зимой ребята – хоккеисты выйдут на каток экипированными, как и положено игрокам.

 

 

Автор:Николай Покотило
Читайте нас