Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Общество
15 Ноября 2021, 18:15

Новые возможности для инициативных учеников школы с. Алкино-2 им. Рустема Абзалова!

Глава республики подписал указ о «Реализации проектов инициативного бюджетирования, основанных на инициативах школьников, и по развитию сети предуниверсариев в муниципальных образованиях РБ». Муниципальные образования РБ смогут получать господдержку на реализацию проектов, инициированных школьниками до 2024 года. В 2021 году в данную программу в качестве пилотного проекта был записан Чишминский район на базе нескольких школ.

Новые возможности для инициативных учеников школы с. Алкино-2 им. Рустема Абзалова!
Новые возможности для инициативных учеников школы с. Алкино-2 им. Рустема Абзалова!

28 октября 2021 года в МБОУ СОШ им. Рустема Абзалова с. Алкино-2 в интерактивной конференции с использованием программы zoom была проведена презентация и защита проектов. Все проекты были направлены на проведение спортивных и творческих мероприятий, обустройство зон отдыха в школе, оснащение спортивных площадок и залов, на улучшении территории и инфраструктуры школы, на обустройство актового зала. Так как участниками проекта реализации были обучающиеся старше 14 лет, они работали под  девизом «Мы придумываем и предлагаем идеи для проектов».

В голосовании приняли участие учащиеся с 5-го по 11-й классы. Наибольшее количество голосов набрал Проект усовершенствования актового зала с созданием на его основе современного Медиацентра.   Он послужит мощным стартом для активной молодежи в реализации творческих замыслов и начинаний. Создание центра позволит приобщить подрастающее поколение не только к творческой составляющей учебного процесса, но и к повседневной работе медиаспециалиста, оператора звука и видео, репортера, режиссера, сценариста, лектора-диктора, радиоведущего и конферансье концертов и многое другое.

Совет старшеклассников, чей проект по созданию Медиацентра на базе школы СОШ с. Алкино-2 занял первое место среди проектов, начал работу по реализации проектов инициативного бюджетирования.

Были распределены роли будущих специалистов Медиацентра. Капитаном команды является активист школы, участник всех мероприятий и олимпиад ученик 10 класса Адель Исхаков.

 

 

Автор:М. Е. Бурмистрова, М. М. Магасумова, Р. М Назмутдинова.
Читайте нас: