Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
11 Июня 2021, 15:45

Детсадовцы сдавали комплекс нормативов ГТО

В рамках Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО» воспитанники старшей группы детского сада «Аленушка» сдавали нормативы комплекса ГТО.

Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей и 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», недавно было организовано Центром тестирования ГТО МАОУ ДО ДЮСШ на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чишмы».

Всего в сдаче испытаний приняли участие 22 человека. Перед началом мероприятия директор спортивной школы Кирилл Трифонов поприветствовал участников, поздравил собравшихся с праздником и рассказал о комплексе ГТО. А тренер-преподаватель спортивной школы Зайнаб Бадретдинова провела с ребятами «веселую» разминку.

Воспитанники детского сада не только с энтузиазмом выполняли нормативы по ряду дисциплин (прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 3х10 метров), но и показали неплохую физическую подготовку. А несколько участников даже сумели выполнить нормативные требования первой ступени комплекса ГТО.

Завершилось мероприятие игрой в мини-футбол и общим фотографированием.

Напомним, что принять участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО может каждый житель Чишминского района.

Читайте нас: