Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
16 Июня 2021, 15:55

Движение, витамины, бассейн...

На базе Детско-юношеской спортивной школы работает лагерь дневного пребывания детей «Спорт – выбор сильных».

– Я занимался боксом, самбо, плаванием, – делится Станислав Рыжов, – в лагерь хожу с удовольствием. И в следующем году продолжу тренировки.

А Рафаиль Валиахметов признается, что дома скучно. А здесь его друзья.

– В следующем году хочу записаться на футбол, – говорит юный спортсмен.

Аскар Фаизов приходит в лагерь с братом Асланом.

– Программа нашего лагеря рассчитана на то, чтобы дети все свое свободное время нахождения в лагере были физически активны, проводили время с пользой, – поделился директор ДСЮШ Кирилл Трифонов. – Они занимаются художественной самодеятельностью – поют, танцуют, ходят на экскурсии, играют, но основное направление, конечно же, спорт и физкультура. Обязательно каждый день – плавание. В нашем лагере хорошо кормят, питание правильное, сбалансированное, разнообразное. Каждый день посвящается какому-то одному виду спорта – хоккею, футболу, волейболу и т. д., чтоб ребята могли определиться, и в следующем учебном году, когда объявим новый набор, целенаправленно пришли бы на ту или иную секцию или кружок, который больше всего им понравится. И когда они идут на футбол – с ними занимается футбольный тренер, когда плавают в бассейне – они не просто купаются – с ними занимается тренер по плаванию, ну и соответственно, по другим видам спорта то же самое, в частности, ребятам даем возможность увидеть, как проходят тренировки в хоккее, гимнастике и т. д.

Но группы разные, есть и спортсмены, которые уже посещали СОК, и те, которые впервые пришли к нам. В конечном итоге главная цель: мотивировать школьников на здоровый образ жизни, на занятия спортом. А для этого необходимо обеспечить равный доступ к качественному дополнительному образованию, как указано в нацпроекте «Образование», – подытожил Кирилл Александрович.

Оздоровительно-развлекательный план спортивного лагеря разработан с учетом возрастных и физических особенностей ребят.

4 июня в спортивном лагере прошло торжественное открытие. Были приглашены и родители. За четыре дня дети познакомились со своими воспитателями, почувствовали себя в комфортной обстановке и успели кое-чему научиться. В лагерь с удовольствием ходят 125 учеников, занимаются в шести отрядах. Спортивный настрой ребят отразился и в шутливых названиях отрядов – «Спортмир», «Легион», «Барселона», «Кипиш», «Бес предел» и «Высшая лига».

Надеемся, что увлекательная и интересная программа наполнит их жизненной энергией, здоровьем, дружелюбием, активностью и пробудит в них интерес к спорту!

Читайте нас: