Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Спорт
28 Июня 2021, 13:00

С ГТО дружить – сильным и здоровым быть

Учащиеся гимназии приняли участие в акции «С ГТО дружить – сильным и здоровым быть», запущенной Центром тестирования ГТО МАОУ ДО ДЮСШ района.

Отметим, что цель акции заключалась в популяризации комплекса ГТО в детско-подростковой среде. И проходила в период с 11 по 25 июня среди детей и подростков, отдыхающих в оздоровительных лагерях, организованных на базах образовательных организаций района.

На спортивной площадке гимназии, где состоялось мероприятие, приуроченное к 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», собралось 53 ребенка, пришедших в этот день в центр дневного пребывания. Они с энтузиазмом пробежали дистанцию 30 метров, прыгали в длину с места, сгибали и разгибали руки в упоре лежа и поднимали туловище из положения лежа на спине. По словам организаторов, большинство из ребят успешно справились с предложенными упражнениями и показали результаты, соответствующие нормативам на знак отличия ГТО.

Получить знак отличия ГТО, кстати, ребята могут после регистрации в системе АИС ГТО. Следующими участниками акции станут дети, отдыхающие в лагере с дневным пребыванием детей, организованном в СОК «Чишмы». Также Центр тестирования ГТО планирует провести подобные мероприятия и в других оздоровительных лагерях района.

Автор:Элина Ибрагимова
Читайте нас: