Блогер Илья Варламов в Башкортостане встретился с главой республики
В столицу Башкирии приехал известный блогер, автор книги «100 советов мэру» Илья Варламов. По его мнению, люди должны понимать, как устроен механизм городского управления, как выявить общественные запросы. Обо всем этом написано в упомянутой выше книге.
Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с блогером, о своих впечатлениях от встречи он написал в своем аккаунте в социальных сетях. По его словам, необходимо создавать в населённых пунктах элементы современного города, в чем поможет, в частности, созданный Институт развития городов республики, а также участие в федеральных конкурсах. За два последних года, например, муниципалитетов Башкортостана выигрывали в федеральных конкурсах по созданию комфортной среды. Есть видение того, какой должна стать Уфа к своему 450-летию.
В этой связи необходимо налаживать диалог с жителями мегаполиса, причем обратная связь должна быть всегда, при реализации любых проектов.