Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Свежие вести
24 Июля 2021, 12:01

Елена Шмелева войдет в наблюдательный совет НОЦ

В Уфе с официальным визитом побывала сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус», член президиума Совета при Президенте России по науке и образованию Елена Шмелева.

Елена Шмелева войдет в наблюдательный совет НОЦ
Елена Шмелева войдет в наблюдательный совет НОЦ

Она встретилась с Главой республики Радием Хабировым, стороны обсудили поддержку одаренных ребят, а также перспективы развития Евразийского НОЦ.

Радий Хабиров выразил благодарность от лица школьников за предоставленную им возможность обучаться по программам «Сириуса». На сегодня ею воспользовались почти 1000 ребят.

Сейчас в регионе проводится работа по дальнейшему развитию и наполнению Евразийского НОЦ.  Радий Хабиров предложил Елене Шмелевой войти в наблюдательный совет организации в качестве заместителя председателя.

Руководитель «Сириуса» приняла предложение, назвав его очень интересным. Для нее провели экскурсию по ЦУР республики, продемонстрировали, как работает блок социальных коммуникаций, показали, как контролируется реализация нацпроектов, в том числе касающихся возведения новых образовательных учреждений.  

 

Фото glavarb.ru

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: