Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Внимание!
22 Ноября 2021, 14:07

Предупредительный сигнал услышат по всей Башкирии

«Внимание всем!» Вот такой сигнал в рамках плановой ежемесячной технической проверки с 23 по 25 ноября прозвучит через системы оповещения населения на территории республики, сообщают в Госкомитете РБ по ЧС.

Предупредительный сигнал услышат по всей Башкирии
Предупредительный сигнал услышат по всей Башкирии

Напомним, что такой предупредительный сигнал подается для привлечения внимания населения перед передачей экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации.

23 ноября с 9.30 по 16.00 проверка пройдет в Дёмском, Октябрьском, Калининском, Орджоникидзевском районах г. Уфы, а с 10.30 по 16.00 следующего дня уже в Калининском и Орджоникидзевском районах.

25 ноября 2021 года с 10.30 по 16.00 проверка состоится  в Ленинском, Кировском и Советском районах г. Уфа и в остальных муниципальных образованиях Республики Башкортостан. В этот же день на территории республики будет кратковременное включение сирен и громкоговорящих устройств длительностью до 5 секунд.

Так же в этот период на территории региона в ночное время будет проведена техническая проверка с перехватом каналов телевизионного и радиовещания.

 

 

Автор:Элина Ибрагимова
Читайте нас: