Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Внимание!
27 Июля 2022, 18:00

Сколько стоит посетить природные парки Башкирии?

Стоимость посещения природных парков «Кандры-Куль» и «Аслы-Куль» составляет 250 рублей с человека;«Иремель», «Зилим» и «Мурадымовское ущелье» – 200 рублей с человека;другие особо охраняемые природные территории(ООПТ) – 150 рублей с человека. Плата за стоянку автомобилей – 90 рублей. Министр природопользования и экологии Башкирии Нияз Фазылов уточнил, что правом бесплатного посещения наделены, в том числе дети, ветераны, многодетные семьи, пенсионеры и лица, проживающие в населенных пунктах, расположенных в границах ООПТ.

Сколько стоит посетить природные парки Башкирии?
Сколько стоит посетить природные парки Башкирии?

По словам министра, посещаемость природных парков ежегодно растет, что вызывает необходимость создания комфортных условий. В 2021 году природные парки посетили 140 тысяч человек. Нияз Фазылов отметил, что в республике утверждено постановление от 5 апреля 2021 года № 127, устанавливающее размеры платы за посещение ООПТ республиканского значения.

Полученные доходы направляются в том числе на поддержание инфраструктуры природных парков: обустройство костровищ и мест сбора и вывоза ТКО, подготовку пляжей, включая анализ качества воды и водолазные обследования, обновление туалетов и раздевалок. 

Информация:https://mgazeta.com/news/novosti/2022-07-25/ministr-prirodopolzovaniya-i-ekologii-bashkirii-soobschil-kto-imeet-pravo-na-besplatnoe-poseschenie-prirodnyh-parkov-2885047

Автор:
Читайте нас: