

На избирательном участке №3357, который находится в Чишминском историко-краеведческом музее проходит единый день голосования. Как сообщил председатель УИК Фидан Магадеев, все предписанные меры предосторожности соблюдены: при входе волонтер измеряет у избирателя температуру, обрабатывает руки антисептиком, а в случае отсутствия средств защиты выдает маски и перчатки. Все члены комиссии, наблюдатели и волонтеры, помимо перчаток и одноразовых халатов – в защитных экранах.
За участком закреплено 2039 избирателей. В дни досрочного голосования отдать свой голос пришли 517 избирателей, а в единый день за утро проголосовали 58 человек.
– Проголосовать, как я считаю, долг каждого гражданина. Вот и сам пришел, надеемся, конечно же, что депутат, за которого был отдан голос, будет трудиться на благополучие своих избирателей, – поделился избиратель Рафкат Авзалов.
Напомним, что голосование на избирательных участках продлится до 21 часов местного времени.