По данным ИА "Башинформ", автобус будет делать девять круговых рейсов в день, с 14.00 до 22.00, по одному в час. А спуститься и подняться с помощью транспорта смогут пожилые люди, велосипедисты и владельцы самокатов. Как сообщили в «БАТ», идея проекта родилась на встрече общественников и замруководителя администрации главы Башкирии Рината Баширова, который курировал развитие набережной. Организаторы рассчитывают, что бесплатный проезд привлечет на набережную больше посетителей, и сделает территорию более привлекательной для бизнеса.