Новости
14 Июня 2021, 10:44

В Уфе запущен бесплатный туристический автобус

В столице стартовал совместный проект госперевозчика «Башавтотранс» и банка «Сбер».

Желающих приглашают проехаться по маршруту БашГУ — Набережная в течение всего лета.
По данным ИА "Башинформ", автобус будет делать девять круговых рейсов в день, с 14.00 до 22.00, по одному в час. А спуститься и подняться с помощью транспорта смогут пожилые люди, велосипедисты и владельцы самокатов. Как сообщили в «БАТ», идея проекта родилась на встрече общественников и замруководителя администрации главы Башкирии Рината Баширова, который курировал развитие набережной. Организаторы рассчитывают, что бесплатный проезд привлечет на набережную больше посетителей, и сделает территорию более привлекательной для бизнеса.

Источник: ИА "Башинформ "
Читайте нас