Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
25 Августа 2021, 15:30

Чем полезен финал WorldSkills Russia для Башкирии

Сегодня, 25 августа, в столице республике откроется финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Чем полезен финал WorldSkills Russia для Башкирии
Чем полезен финал WorldSkills Russia для Башкирии

Участие в нем принимают студенты в возрасте от 16 до 25 лет и школьники до 16 лет.

Проведение данного мероприятие выгодно для республики по целому ряду причин.

«Башинформ» назвал семь основных. Одна из самых весомых – все современное оборудование на один миллиард рублей распределят по колледжам и техникумам. Благодаря этому их материально-техническую базу можно будет обновить на 70 процентов.  

WorldSkills направлен на развитие профессиональных компетенций рабочих профессий, повышение их престижа. На рынке труда не хватает рабочих рук и многие работодатели готовы платить талантливым сварщикам по 200 тысяч рублей.

Родители смогут сводить своих детей, дабы те попробовали работу на тренажерах, да и взрослые смогут примерить себя различные профессии. Погрузиться в мир профессий можно будет с 26 по 28 августа.

Для студентов WorldSkills это реальный шанс найти работу с хорошей заработной платой, так как к чемпионату приковано внимание работодателей. Ребята также смогут получить внушительную премию.

Важен также момент обмена опытом участников, ведь многие из них и прежде бывали на различных форумах, чемпионатах, соревнованиях.

Горожан также ждет насыщенная и интересная программа. Развлекательная ее часть будет проходить в парке «Ватан» и посетить ее смогут все желающие.  В программе – выступление Егора Крида, шоу дронов, Всероссийская ночь кино и так далее.

«Молодые профессионалы» - это еще один шанс для столицы республики заявить о себе, повысить свою узнаваемость.

Как ранее сообщала газета «Родник плюс», местом проведения чемпионата станет «Парк молодых профессионалов» возле «Меги». Мероприятие будет проходить с 26 по 28 августа.

 

Фото ИА «Башинформ»

 

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: