Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
18 Января 2022, 12:10

Чишминские медики готовятся к пятой волне коронавируса

За минувшие сутки в Чишминском районе заболели ковид -19 одиннадцать человек, в том числе двое детей. На амбулаторном лечении сегодня находятся 174 человек. Всего переболевших этой болезнью свыше 5100 человек, т.е. примерно 10 % населения, в т. ч. в минувшем году почти 2200 человек. Подробнее- на сайте:

Чишминские медики готовятся к пятой волне коронавируса
Чишминские медики готовятся к пятой волне коронавируса

Тем временем в России после новогодних каникул быстро распространяется новый и очень заразный штамм коронавирусной инфекции «омикрон». По прогнозам, в России пик распространения этой инфекции придется уже на конец января - начало февраля, а Башкирия в числе регионов, где уже выявлены инфицированные штаммом «омикрон».

 К пятой волне коронавируса готовятся и чишминские медики: запасают лекарства, готовят специалистов для работы в «красной зоне». Напомним, всего лишь 24 декабря 2021 г.  была выписана последняя пациентка из ковид-госпиталя, который специализировался в основном на пациентах, нуждающихся в процедуре гемодиализа. И в скором времени, скорее всего, его опять задействуют.

 Остается в силе необходимость соблюдения все тех же требований: вакцинация и ревакцинация, обязательное ношение масок, соблюдение социальной дистанции, личной гигиены и т. д. Медики также обращают внимание на необходимость родителям проявлять ответственность и постоянно контролировать состояние своих детей, а при появлении уже первых симптомов болезни - не посещать занятия в школах и не водить их в детские сады.

Фото с аккаунта Чишминской ЦРБ ВКонтакте

Автор:Камиль Муратов
Читайте нас: