Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
18 Января 2022, 14:20

Реконструкция на озере «Теплое» пройдет в два этапа

Глава республики Радий Хабиров в своих социальных сетях рассказал о проекте реконструкции уфимского озера Теплое который будет проходить в два этапа.

Реконструкция на озере «Теплое» пройдет в два этапа
Реконструкция на озере «Теплое» пройдет в два этапа

В планах - создать зеленый уголок с вело-пешеходными дорожками, а также инфраструктуру для активного и спокойного отдыха. Важный момент – отдыхать можно будет не только в теплое время года, но и зимой.

По словам руководители региона, важно сохранить экосистему озера и у подрядчиков имеется подобный опыт. Что касается возведенных на территории озера объектов, то необходимо учесть интересы как местных жителей, так и бизнеса. На сегодня имеется два платных пляжа, планируют сделать еще бесплатный.

Одной из изюминок нового объекта станет 250-метровый гребной канал для спортсменов. Возможно, это даже будет целый комплекс со спортзалом, теплыми раздевалками и так далее.

- Все связанное с благоустройством территорий вокруг домов, парков, скверов, вообще нельзя делать без учета мнения жителей, потому что тогда это просто бессмысленно, - подчеркнул Радий Хабиров. 

 

Фото соцсети

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: