Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
16 Сентября 2022, 17:39

В парке «Патриот» появилась стела в честь Героя России Максима Серафимова

Ранее парку было присвоено его имя.

В парке «Патриот» появилась стела в честь Героя России Максима Серафимова
В парке «Патриот» появилась стела в честь Героя России Максима Серафимова

Также планируется, что в одном из учебных кабинетов центра «Авангадр» появится экспозиция его личных вещей. На сегодня здесь имеют стенды с биографией героя, именная парта, предназначенная для лучших курсантов. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

В торжественной церемонии открытия стелы принял участие Глава Башкирии Радий Хабиров. Он отметил, что все знают про подвиг Серафимова, восхищаются и гордятся героем, а также другими парнями, защищающими страну.

Он напомнил, что республика проводила на СВО два батальона – имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, которые уже на передовой. 

- Мы будем поддерживать их, помогать их семьям, - пообещал Радий Хабиров.

Герой России Риф Сахабутдинов напомнил, что на сегодня 36 жителей нашей республики удостоились звания Герой России. К сожалению, половина из них посмертно.

Как ранее сообщалось, командир группы специального назначения Максим Серафимов попал в составе разведывательного отряда под шквальный огонь. Во время боя  подразделению удавалось удерживать оборону здания. При штурме одна из гранат упала около Максима Серафимова, он накрыл ее своим телом. Максиму Серафимову посмертно присвоили звание «Герой Российской Федерации».

 

 

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: