Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
21 Сентября 2022, 19:51

Эксперты из Башкирии прокомментировали решение о частичной мобилизации

Что об этом думаю республиканские эксперты?

Эксперты из Башкирии прокомментировали решение о частичной мобилизации
Эксперты из Башкирии прокомментировали решение о частичной мобилизации

Об этом рассказывает ИА «Башинформ». Как сказал председатель Госсобрания  Константин Толкачев, частичная мобилизация – вынужденная мера, которая позволит ускорить выполнение задач, поставленных Верховным главнокомандующим.

С ним солидарен глава регионального исполкома ОНФ в Республике Башкортостан Виталий Брыкин. По его словам, Башкирия уже внесла свой вклад в будущую победу, собрав два батальона добровольцев. С февраля на Украине находится и алкинская инженерная бригада.

Он напомнил, что сегодня в региональном отделении ОНФ ведется сбор гуманитарной помощи для отправки на Донбасс.

Как отметил руководитель аппарата ОП РБ Шамиль Валеев, в традициях нашей республики быть на передовой. И сейчас настал такой момент. Он выразил надежду, что СВО закончится защитой суверенитета России и жизней людей, проживающих на территории бывшей Украинской ССР.

Как отметил  генерал-майор в запасе, бывший военный комиссар РБ Игорь Харченко, частичная мобилизация – это право верховного главнокомандующего, определенное федеральными законами. Он напомнил о том, что предстоит проведение референдумов в нескольких областях и республиках бывшей Украины. И мобилизация нужна для того чтобы защитить эти территории. Мобилизация позволит привлечь дополнительно 250-300 тысяч военнослужащих.

Как написал депутат Государственного Собрания — Курултая РБ Яков Кугубаев, запад перешел грань в антироссийской риторике и политике. Теперь населению нельзя даже покупать товары, въезжать в их страны.  

По его словам, Запад подталкивает Украину к завоеванию российских земель.  Он подчеркнул, что вместе отстоим многонациональный мир.

По словам председателя СПЧ при Главе Республики Башкортостан Зульфия Гайсина, Башкирия с первых дней оказывает большую поддержку Донбассу: это и гуманитарная помощь и формирование добровольческих отрядов. Она отметила, что западная пропаганда игнорирует объективные факты о преступлениях, которые были совершены против мирных жителей на территории проведения СВО. Она заявила, что Совет продолжит поддержку участников спецоперации.

 

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: