Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
9 Ноября 2022, 14:51

Чишминский район простился с еще одним героем

Сегодня, 9 ноября 2022 года, в селе Салихово Чишминского района  состоялась церемония прощания с погибшим в ходе спецоперации в Украине – сержантом российской армии Инзиром  Субханкуловым.

Чишминский район простился с еще одним героем
Чишминский район простился с еще одним героем

На траурном митинге приняли участие глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров, депутат Государственного Собрания – Курултай Раиль Асадуллин, главы сельских поселений, односельчане, друзья, родственники.

Инзир родился 11 августа 1992 года. Отец Роберт Разилевич работает механизатором ООО СПХ «Нерал-Чишмы». Они с супругой Аллой Флюровной вырастили достойных детей в трудолюбивой и дружной атмосфере. Хотя те уже живут со своими семьями, всегда рядом и друг за друга горой в любой ситуации. И Инзир Робертович с супругой Ильвиной Ринатовной жили душа в душу, говорят близкие семьи.

Учился Инзир в местной школе. Активно принимал участие во всех мероприятиях, занимался спортом, обладал добрым характером, был тактичен, легко находил контакт со сверстниками. В 2008 году поступил в ПУ №48 по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка».

Через два года был призван на военную службу водителем, далее переведен на должность командира отделения. За год военной службы Инзир Субханкулов подавал пример позитивного отношения к жизни. Трепетно относился к вопросам чести и воинского долга. А 27 сентября 2022 года был призван на военную службу по мобилизации. Погиб 30 октября в ходе СВО на территории Украины.

В селе Салихово на траурный митинг собрались сотни людей – односельчане, одноклассники, друзья, родные, близкие – все они пришли почтить память воина.

– За какую бы работу он не брался, все у него получалось, – говорят они. –  И огород вспашет, и сено привезет, и дороги от снега очистит… Наверное, нет ни одного двора, куда бы ни заезжала его техника по работе. Он был один такой на всю село – с добрым сердцем, с широкой душой, безотказный, исполнительный, ответственный. Вот только чуть больше месяца назад всем селом проводили его. К сожалению, он погиб. Это большая утрата для всех. Он навсегда останется самым добрым, чутким, бескорыстным и заботливым другом, сыном, братом для нас, – со слезами на глазах делятся воспоминаниями односельчане.

Выражаем свои соболезнования его родителям, супруге сестре, брату, близким.

 

 

 

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: