Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
23 Марта 2023, 16:56

Внешнеторговый оборот между Башкирией и Беларусью в прошлом году вырос на 12,1 процента

По словам первого заместителя премьер-министра правительства Башкортостана — министра экономического развития и инвестиционной политики Рустама Муратова, в числе приоритетов нашей республики – развитие международных отношений.

Внешнеторговый оборот между Башкирией и Беларусью в прошлом году вырос на 12,1 процента
Внешнеторговый оборот между Башкирией и Беларусью в прошлом году вырос на 12,1 процента

За два года были открыты представительства Башкирии в Турции, Китае, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, в планах - еще три представительства.  

По словам заместителя председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виталия Неверы, сегодня они фиксируют рост товарооборота между Гродненской областью и Россией, в 2022 году – он вырос на 56 процентов.

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева пригласила на Х Форум регионов России и Беларуси, он будет проходить с 26 по 28 июня в Башкортостане. На нем подведут итоги десятилетней совместной работы.   

В рамках совещания также прошла презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Башкирии, презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Гродненской области. Также поговорили о дальнейших возможностях для сотрудничества, обсудили возможные направления. В этот день также прошла церемония подписания соглашений о сотрудничестве между АО «Корпорация развития РБ» и администрацией СЭЗ «Гродноинвест», а также ТПП РБ и Гродненским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты.

Делегация из Гродненской области побывала на выставке «Агрокомплекс», в ЦУР РБ.

 

Подробности – в ИА «Башинформ»

 

Автор:Ирина Светлова
Читайте нас: