

Мужчина лично предоставил работникам указанного государственного учреждения комплект документов, скрыв от них факт получения им пенсии по выслуге лет по линии МВД.
ГКУ Центральным межрайонным центром занятости населения по Чишминскому району РБ он признан безработным и ему назначено пособие по безработице.
В результате мошеннических действий злоумышленник получил пособие по безработице на общую сумму свыше 76 тыс. руб.
Обвиняемый в ходе следствия полностью возместил причиненный ущерб.
Ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
По совокупности приговоров суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами,
сроком на 2 года.
Руслан Асадуллин, заместитель прокурора Чишминского района РБ