Новости
30 Апреля 2023, 10:24

В Чишмах прошел юбилейный слет юных инспекторов движения

Дружеская обстановка, общение детей из разных школ, веселый смех - самое дорогое для нас взрослых!

Рассказывает инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Альфия Валеева:

29 апреля 2023 года в Парке Победа р.п.Чишмы прошел районный конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное Колесо - 2023». Это был не просто конкурс, а юбилейный слет, ведь в этом году исполнилось 50 лет создания отрядов юных инспекторов движения.

Участие приняли 16 отрядов ЮИД из общеобразовательных учреждений района. Все ребята основательно подготовились к состязаниям, ведь дорожную азбуку знать должен каждый. Впервые этап "Автогород" прошел на новом автогородке в парке, который буквально на днях открыли для всех жителей нашего поселка. Ребята также соревновались в навыках фигурного вождения велосипеда, теоретических знаниях ПДД и основы безопасности жизнедеятельности. ЮИД-овцы показали, как следует ориентироваться на дорогах большого города, при этом умело демонстрируя навыки оказания первой медицинской помощи.

В составе жюри сегодня педагоги отдела технического творчества Дома пионеров и школьников, инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Чишминского района, медицинский работник Чишминской ЦРБ и инструктора местного отделения ДОСААФ. Жюри подводят итоги конкурса, а дети ждут результатов. В целом о командах остались самые добрые впечатления. А победителей ждет путевка на республиканский слёт "Безопасное колесо", который состоится в ближайшее время.

Госавтоинспекция Чишминского района желает всем безопасных выходных!

В чишмах прошел юбилейный слет юных инспекторов движения
В чишмах прошел юбилейный слет юных инспекторов движения
Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас