Новости
8 Мая 2023, 13:00

Радий Хабиров поздравил ветеранов ЛНР с наступающим Днём Победы

Во время рабочей поездки на Донбасс Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил город Красный Луч Луганской Народной Республики, где навестил ветеранов Великой Отечественной войны.

Радий Хабиров поздравил ветеранов ЛНР с наступающим Днём ПобедыРадий Хабиров поздравил ветеранов ЛНР с наступающим Днём Победы
Радий Хабиров поздравил ветеранов ЛНР с наступающим Днём Победы

В Красном Луче проживает всего несколько участников ВОВ. Один из них – Григорий Михайлович Бокарев. В составе Второго Украинского фронта он прошел путь от Харькова до Кировограда, освобождал от фашистов Беларусь, а 9 мая 1945 года встретил в немецком Штеттине.

Лариса Григорьевна Самохвалова ещё ребёнком пережила блокаду Ленинграда. Её отец служил на Балтийском флоте а мать работала швеёй – шила бушлаты и рукавицы для матросов. Лариса Григорьевна является участником боевых действий, награждена медалью «Житель блокадного Ленинграда».

Глава Башкортостана поблагодарил ветеранов за вклад в Великую Победу, поздравил с наступающим 9 мая и вручил памятные подарки. Радий Хабиров пожелал им крепкого здоровья и семейного благополучия.

Участники Великой Отечественной войны отметили, что в 1941-1945 годах вся страна встала на защиту Родины от врага. Это была Священная война, в которой наш народ, сплотившись, победил. Но, к сожалению, спустя почти 80 лет нацизм вновь поднимает голову. Потому сегодня уроженцы Донбасса бок о бок с военнослужащими из Башкортостана и других регионов России сражаются ради общей Победы. Ветераны пожелали бойцам стойкости и успешного выполнения поставленных задач.

Источник glavarb.ru

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас